本部(トップページ) >
レポート >
2016冬休みレポ その1
その2
その3
その4
その5
その6
その7
その8
その9
2016年冬休み旅行レポート その8
大阪しなの 編
南港ポートタウン線 | フェリーターミナル | 8:03 | → | コスモスクエア | 8:14 |
フェリーターミナルからニュートラムでコスモスクエアへ向かいます。
中央線に乗り換えて、弁天町まで来ました。
対向列車で、中央線では少数派の24系が来たので撮影しました。
大阪環状線で大阪駅へ向かいます。
大阪発の特急 しなのです。
名古屋〜長野 間の特急ですが、1往復だけ大阪発着の列車がありました。
2016年3月のダイヤ改正で、大阪発着は廃止になりました。
パノラマグリーン車の最前列が取れました。
今回廃止となる名古屋までの区間を乗車しました。
特急 (ワイドビュー)しなの9号 | 大阪 | 8:57 | → | 名古屋 | 10:58 |
名古屋に着きました。
新幹線の乗り継ぎ、静岡へ向かいます。
静岡に着きました。
© 2004-2016 とーます
無断転載を禁じます。
転載ご希望の方はご連絡下さい。